04.04.2018

Психологическая поддержка родителям

К празднованию Всемирного дня социальной работы  - 20 марта - Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан приурочило запуск службы психологической поддержки родителям.По телефону 8 800 347 5000 каждый обратившийся сможет получить бесплатную квалифицированную помощь психолога, который поможет найти выход из трудной ситуации, ответит на такие актуальные вопросы - как  воспитать ребенка без нотаций, криков  и ссор; как общаться с ребенком в разные моменты его жизни;  научит понимать детские проблемы и радости, поможет решить семейный конфликт,  подскажет, как учесть интересы всех членов семьи и сохранить теплую и дружескую атмосферу.  Телефон службы психологической поддержки родителям работает в будние дни с 11.00 до 20.00.Кроме того, напомним, что продолжает работу круглосуточный Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122.Данный телефон является федеральным, держателем его является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на территории Башкортостана он действует с 2010 года. Обращения на оба номера являются анонимными и бесплатными для звонков как с сотовых, так и со стационарных телефонов с любой точки республики. (http://admkumertau.ru/)
Рейтинг: 2  Сухочев Алексей Викторович 0 146