15.02.2019

Заседание Комитета Государственного собрания - Курултая Республики Башкортостан по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике

14 февраля 2019 года состоялось заседание  Комитета Государственного собрания - Курултая Республики Башкортостан по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике и имущественным отношениям. Заслушали доклад исполняющего обязанности председателя Контрольно-счетной палаты Республики Башкортостан Азамата Сулейманова о работе ведомства в 2018 году.
Впервые были рассмотрены проекты законов "О внесении изменения в статью 1 Закона Республики Башкортостан "Об установлении даты начала начисления пени на сумму недоимки по налогу на имущество физических лиц", "О внесении изменений в статью 5 Закона Республики Башкортостан "О приватизации государственного имущества в Республике Башкортостан", а также семь законопроектов о заключении дополнительных соглашений к заключенным ранее соглашениям о предоставлении бюджету РБ из федерального бюджета кредита для частичного покрытия дефицита республиканского бюджета.

Продолжилась работа во втором чтении над проектом закона "О внесении изменений в Закон Республики Башкртостан "Об инвестиционной деятельности в Республике Башкортостан, осуществляемой в форме капитальных вложений". Члены Комитета также рассмотрели для направления на заключение в Правительство Республики Башкортостан проект закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Башкортостан" и для направления на предварительное рассмотрение Совета законодателей Российской Федерации проект федерального  закона "О внесении изменения в статью 381 части второй Налогового кодекса Российской Федерации".

Рейтинг: 1  Гайсин Хайдар Миншарифович 0 77