15.02.2019

Митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Депутат А.В. Сухочев принял участие в митинге, посвященном Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 30-летию вывода советских войск из Афганистана. 15 февраля у мемориального комплекса памяти павших в локальных конфликтах и войнах состоялся митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Почтить память погибших пришли ветераны-афганцы, представители городской администрации, руководители организаций, образовательных учреждений, волонтеры Победы и студенты.
Афганская война — это почти 10 лет суровых испытаний, трагедия и утрата, доблесть и геройство рядовых и офицеров. Среди участников локальных войн, вынесших тяжелейшие испытания, было 497 наших земляков. Из них - 190 исполняли служебный долг в Афганистане, на сегодняшний день их осталось 135 человек. 232 наших военнослужащих были участниками боевых действий в Чечне, 9 наших заводчан обслуживали вертолеты в Сирии, а 2 человека были непосредственными участниками боевых операций. Были и другие "горячие точки" в которых принимали участие 115 кумертауских солдат и офицеров, характер и душу которых переплавила война.
К ветеранам Афганской войны обратились: председатель Совета городского округа город Кумертау Олег Анатольевич Астахов, военный комиссар г. Кумертау и Куюргазинского района Эрнест Камилович Кабиров и заместитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», полковник в отставке Борис Яковлевич Шешера.
15 февраля - это не только дань памяти всем погибшим, но и выражение глубочайшей признательности и благодарности всем вернувшимся домой, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг. Эти сильные духом люди в мирном и ратном труде демонстрируют приверженность добру и справедливости, принципиальную жизненную позицию, вносят весомый вклад в патриотическое воспитание молодежи. (https://vk.com/wall-153947764_814)
Рейтинг: 1  Сухочев Алексей Викторович 0 74