16.05.2019

Состоялось заседание Комитета Госсобрания–Курултая РБ по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике и имущественным отношениям.

16 мая 2019 г. состоялось заседание Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике и имущественным отношениям.Депутаты заслушали и обсудили информацию заместителя министра земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан Дмитрия Суслина об отчете Правительства Республики Башкортостан о результатах приватизации государственного имущества Республики Башкортостан за 2018 год, а также информацию представителей отделения Национального банка по Республике Башкортостан Уральского главного управления Центробанка России, Уфимского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Института развития образования Республики Башкортостан о деятельности кредитных (микрофинансовых) организаций в Республике Башкортостан и о мерах повышения финансовой грамотности граждан.В первом чтении были рассмотрены проекты законов «Об исполнении бюджета Республики Башкортостан за 2018 год», «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Башкортостан на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Башкортостан».Продолжилась работа над законопроектом «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О Контрольно-счетной палате Республики Башкортостан».Члены Комитета также рассмотрели три законодательные инициативы республиканского парламента по внесению в Государственную Думу проектов законов «О внесении изменений в статью 126 Налогового кодекса Российской Федерации», «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации», «О внесении изменения в статью 381 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».
Рейтинг: 1  Гайсин Хайдар Миншарифович 0 86