27.08.2019

Празднование 100-летия д.Новоаташево Илишевского района

В субботу, 24 августа 2019 года, состоялся замечательный праздник в честь 100-летнего юбилея деревни Новоаташево Илишевского района. В рамках данного мероприятия открыли мемориальную беседку «Ялтау», названной в честь одноименной горы, установили камень памяти, проложили тропу «здоровья», ведущую к мемориальной беседке, волонтерами отремонтировано более 5 км дорожного покрытия, а так же силами гостей и жителей деревни посажена сосновая аллея.
Во время празднования 100-летнего юбилея гости и жители Илишевского района смогли принять участие в национальных, спортивных играх и состязаниях. Каждый участник попробовал традиционный плов по-илишевский, а праздник завершился зажигательным концертом с участием звезд башкирской и татарской эстрады.

Рейтинг: 1  Калинин Олег Александрович 0 211