16.10.2019

16 октября состоялся II Республиканский научно-практический форум «ЖКХ-взгляд в будущее», на котором я принял участие. Форум начался с открытия первых в Российской Федерации соревнований для лиц «серебряного возраста» по компетенции «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» по стандартам WorldSkills. Мероприятие  было  организовано  при поддержке Государственного комитета РБ  по жилищному и строительному надзору, Государственного комитета РБ по тарифам.  На пленарной части обсудили ряд важных вопросов: эффективное управление и инновационное развитие ЖКХ через формирование системы подготовки профессиональных кадров, концессии в ЖКХ, привлечение федеральных средств в сферу ЖКХ, комплексная цифровизация сферы ЖКХ РБ. Также были организованы  круглые  столы на тему: «Региональная система капитального ремонта многоквартирных домов. Цели и задачи» и «Развитие коммунальной инфраструктуры, новые проекты, меры поддержки».   По окончании форума были награждены победители соревнований для лиц «серебряного возраста» по компетенции «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома».
Рейтинг: 1  Гайсин Хайдар Миншарифович 0 77