22.11.2019

В Ассамблее финно-угорских народов Республики Башкортостан подвели итоги

22 ноября в ГБУ Дом дружбы народов РБ состоялась отчётно-выборная конференция Ассамблеи финно-угорских народов Республики Башкортостан.  В работе конференции приняли участие делегаты - представители Марийской национально-культурной автономии «Эрвел Марий», Республиканского национально-культурного центра удмуртов Башкортостана и Мордовского национально-культурного центра Республики Башкортостан из Уфы, Бирска, Стерлитамака, а также Аургазинского, Кармаскалинского, Мишкинского, Краснокамского, Калтасинского, Янаульского, Татышлинского, Бирского и других районов.

На конференции обсудили работу организации за два прошедших года, наметили планы. Председателем Региональной общественной организации «Ассамблея финно-угорских народов Республики Башкортостан» избрана депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Юлия Герасимова.

В этот же день в Городском дворце культуры г.Уфы прошёл Межрегиональный фестиваль финно-угорских народов, в котором приняли участие лучшие марийские, удмуртские и мордовские коллективы республики. Культурную программу фестиваля обогатили яркие концертные номера гостей из братских республик - Удмуртской Республики, Республики Марий Эл и Республики Мордовия.
Рейтинг: 1  Герасимова Юлия Николаевна 0 91