Состоялось 16 заседание Государственного Собрания - Курултая РБ

Сегодня заседание Государственного Собрания - Курултая РБ началось с минуты молчания. 23 ноября скоропостижно скончался наш товарищ и коллега Анатолий Иванович Веськин, член Бюро рескома, первый секретарь Мелеузовского местного отделения КПРФ, депутат ГосСобрания - Курултая РБ. Светлая память настоящему коммунисту!
Основным вопросом прошедшего заседания стало рассмотрение в первом чтении пакета бюджетных документов на 2020 год и плановый период. В их числе прогноз социально-экономического развития Республики Башкортостан на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, проекты законов «О бюджете Республики Башкортостан на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». Обсуждение получилось жарким. Руководитель фракции КПРФ Юнир Кутлугужин выступил с жесткой критикой антисоциального республиканского бюджета. Против проекта бюджета проголосовали все депутаты-коммунисты. 79 голосами "за" при 16 "против" основной документ РБ был принят в первом чтении.
Рейтинг: 0  Шаяпов Руслан Ринатович 0 87