15.01.2020

Сергей Афонин провел первое в этом году заседание Комитета

В Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан состоялось заседание Комитета по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и средствам массовой информации. Его провел председатель Комитета Сергей Афонин.Депутаты заслушали отчет о работе Контрольно-счетной палаты Республики Башкортостан в 2019 году. Далее была продолжена работа над проектами законов «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Башкортостан» и «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О местном самоуправлении в Республике Башкортостан».Начальник регионального Управления ветеринарии Азат Зиганшин представил проект закона «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями». Первый заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения республики Юрий Мельников обосновал необходимость внесения изменений в Закон «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Башкортостан». Депутаты приняли решение направить оба законопроекта, внесенные в Государственное Собрание Правительством республики, в Президиум парламента для включения их в повестку дня пленарного заседания 30 января.

Рейтинг: 1  Афонин Сергей Иванович 0 88