14.05.2020

Строительство новой школы в селе Акъяр

Во ходе избирательной компании одним из основных наказов избирателей с. Акъяр Хайбуллинского района Республики Башкортостан, стоял вопрос об острой необходимости строительства 3-й школы в районном центре. В январе 2019 года мною было направлено очередное обращение к Главе Республики Башкортостан о необходимости строительства школы в с. Акъяр Хайбуллинского района. Также было несколько обращений в различные инстанции органов Государственной власти Республики, велась деловая переписка и встречи с представителями ведомств курирующих вопросы строительства и финансирования объектов образования. В результате предпринимаемых, совместных усилий с Администрацией Хайбуллинского района, районным отделом образования, строительство школы в с. Акъяр вошло в инвестиционную Федеральную программу «Комплексное развитие сельских территорий Российской Федерации», и уже в ближайшее время будет начато строительство школы на 550 мест с интернатом на 140 мест. Школу в районном центре должны возвести к 31 августа 2021 года.
Рейтинг: 0  Аблаев Рустам Борганитдинович 0 122