03.09.2020

Состоялось открытие культурно-исторического фестиваля "Интернациональная Победа"

2 сентября в Уфе в Республиканском музее Боевой Славы состоялось открытие Межрегионального культурно-исторического фестиваля «Интернациональная Победа». Проект Автономной некоммерческой организации по развитию общественно-культурных инициатив «Центр межкультурного партнёрства» проводится в целях сохранения преемственности поколений, увековечения памяти о героизме нашего многонационального народа, победившего нацизм, укрепления межнационального единства. В мероприятии приняла участие Депутат Государственного Собрания –Курултая Республики Башкортостан, председатель Региональной общественной организации «Ассамблея финно-угорских народов Республики Башкортостан» Юлия Герасимова. Представители органов власти Республики Башкортостан, организаторы фестиваля, руководители общественных объединений, представители национально-культурных объединений в национальных костюмах возложили цветы к Вечному огню в Парке Победы. В Республиканском музее Боевой Славы разместились выставки, посвящённые участию башкирского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, подготовленные общественными башкирскими национально-культурными объединениями и историко-культурными центрами Республики Башкортостан. Перед гостями фестиваля выступили руководители национально-культурных объединений, ветераны, участники поисковых отрядов.
Рейтинг: 0  Герасимова Юлия Николаевна 0 48