02.12.2020

В Бирске новогодние городки появятся в каждом дворе!

На оперативном совещании главы администрации Бирского района принято решение об установке дополнительных новогодних елей в микрорайонах города и дворах МКД. Деревья планируется закупить у Бирского лесхоза. Далее управляющие компании МКД начнут монтаж елей. Нашлись и неравнодушные жители, которые самостоятельно закупают и устанавливают символ Нового года, как, например, это произошло в селе Пономаревка. Уже установлены елки у кинотеатра "Аврора" и в микрорайоне Солнечный. Всего в городе будет установлено порядка 37 елей.Напомним, ранее вице-премьер правительства, министр ЖКХ Борис Беляев на совещании с главами администраций муниципальных образований рекомендовал увеличить количество городков во избежание массового скопления людей.

«Из-за пандемии в этом году необходимо сделать больше городков, чем в прошлом, предусмотреть обустройство их во дворах жилых домов. Нельзя допустить, чтобы празднования были сосредоточены только в центре города. Мероприятия развлекательного характера, которые могли бы заинтересовать граждан, нужно организовывать в разных частях города», – сказал Борис Беляев.

Для обустройства прилегающей территории в этом году приглашаем инициативных граждан. Сейчас активно обсуждается благоустройство городков в группе администрации Бирского района в контакте, а также организация мероприятий в новогодние каникулы. В общем, именно от жителей зависит то, как пройдут каникулы в их месте проживания.
Источник: https://birsk.bashkortostan.ru/presscenter/news/324746/
Рейтинг: 0  Кугубаев Яков Анатольевич 0 22