02.12.2020

Вот такая красота получилась!

За лето 2020 года в Бирском детском доме произошло много изменений. Учреждение изменило наименование. Теперь приоритетность работы ГБУ РБ центр "Феникс" состоит в обучении приемных, патронажных родителей и передаче детей в семьи. Обучать в центре будут будущих родителей из восьми районов.Изменился и внешний облик зданий организации. Капитальный ремонт фасадов зданий на сумму более 3,5 млн руб. завершили в конце октября. Республиканские средства на проведение капитального ремонта выделены по линии Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан. Ремонт проводился в два этапа.I этап – очистка и покраска одноэтажного здания (памятник архитектуры) и устройство входных групп; на втором этапе – устройство вентилируемого фасада с утеплением двухэтажного здания.На этом преобразование территории центра не закончится. На следующий год уже запланировано замена ограждений по периметру и дальнейшее благоустройство территории.
Источник:https://birsk.bashkortostan.ru/presscenter/news/324452/
Рейтинг: 1  Кугубаев Яков Анатольевич 0 19