02.12.2020

Состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения

Заседание состоялось в разрезе двух комиссий: при администрации муниципального района Бирский район и при администрации  ГП г.Бирск. Открыл заседание заместитель главы администрации Бирского района Альберт Басыров.Начальник отдела отдела капитального строительства администрации Бирского района Тимур Киньябулатов проинформировал членов комиссии, что для установки в сельских поселениях ограждений, знаков и искусственных неровностей, выделено дополнительное финансирование. Завершить работы планируется до 20 декабря 2020 года.Начальник отдела ГИБДД Бирского района сообщил, что имеется острая необходимость установки полотна искусственной неровности в населенных пунктах, через которые непосредственно  проходит дорога, соединяющая Бирский и Дюртюлинский районы. Это села Акудибашево, Новодесяткино и Кандаковка. Так как дорога является республиканской и обслуживает ее Управление дорожного хозяйства РБ, принято решение о формировании совместного ходатайства в управление.  Кроме того в план работы комиссии включено проведение совместных выездных мероприятий.Комиссией рассмотрены данные по аварийным ситуациям на дорогах района. Так в 2020 году произошло 28 ДТП, 6 погибших, 32 человека ранено. Согласно статистике в истекшем периоде совершено 10 наездов на пешеходов. Основные наезды на пешеходов совершены в городе. Комиссией принято решение рассмотреть возможность выделения финансирования для дополнительного освещения пешеходных переходов, и по дальнейшему ремонту и отсыпке дорог.
Источник: https://birsk.bashkortostan.ru/presscenter/news/324400/
Рейтинг: 1  Кугубаев Яков Анатольевич 0 48