02.12.2020

Почетный знак будут вручать ежегодно десяти волонтерам в Башкирии.

Согласно порядку награждения почетным знаком, ходатайство о представлении к награждению Почетным знаком направляется в Министерство молодежной политики и спорта РБ. Представление к награждению вносится Главе РБ Министерством сводным списком после рассмотрения на заседании наградной комиссии Министерства , состав которой утверждается приказом Министерства. Самовыдвижение кандидатов не допускается. Подробная информация о приеме ходатайств, о требованиях к выдвигаемым кандидатам будет размещена не менее, чем за 10 дней на официальном сайте Министерства.
​ — В мае состоялась знаковая для добровольцев встреча с Главой республики, по итогам которой вышел целый перечень поручений по созданию условий для развития добровольчества в регионе. Одно из них — учреждение почётной награды для волонтёров. Эта большая оценка труда всей волонтерской команды республики, — отметил министр молодёжной политики и спорта Руслан Хабибов.
Правительство Башкортостана определит источники финансирования для изготовления Почётного знака и бланков удостоверения к нему. Изготовление наград обеспечит Управление делами Главы республики.
Почетный знак волонтера будут вручать ежегодно (в документе указано – не более 10 наград в год).
«Наши волонтёры – одни из лучших в стране. В конкурсе "Добровольцы России"​ у нас 35 полуфиналистов, четыре​ финалиста, а волонтёр из Стерлитамака Ростислав Савельев стал победителем престижного состязания, – сообщил Хабиров. – Кроме того, мы разработали программу оздоровления добровольцев, которые помогали в потенциально опасных для здоровья сферах».
При использовании материалов Республиканского центра волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив​ и ​ ГТРК «Башкортостан».
Рейтинг: 14  Газиев Равил Мирсалихович 0 30

Комментарии

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

 

Чтобы добавлять комментарии Вам необходимо авторизоваться.