02.12.2020

В Нефтекамске появится мобильный комплекс ГТО.

Мобильный комплекс ГТО появился на стадионе в Нефтекамске. Всего в республике такое оборудование получат 63 муниципалитета. Нефтекамск попал в число первых. Протестировать весь комплекс, который разместили в здании стадиона «Торпедо», смогли и официальные лица, и воспитанники спортивной школы. Финансирования для реализации проекта добивались в течение двух лет. Нефтекамск – первый город в республике, где установили такой комплекс для сдачи норм ГТО. Он готов к перемещениям и не требует специально оборудованного помещения.  Кроме полностью укомплектованного зала для сдачи норм ГТО, в спортзалах стадиона «Торпедо» оборудовали сайкл-студию и установили стол для игры в шоудаун. С его помощью слабовидящие и незрячие дети могут играть в настольный теннис.
Рейтинг: 14  Газиев Равил Мирсалихович 0 29