03.12.2020

Чиновников и депутатов в Башкирии обяжут отчитываться о купленных биткоинах

Чиновников и депутатов обяжут отчитываться о сделках по приобретению цифровых финансовых активов и цифровой валюты. Соответствующий законопроект приняли депутаты Госсобрания-Курултая, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Передача данных о купленных биткоинах предусмотрена при подаче деклараций о доходах.

«Сведения надо будет предоставлять на себя, супругу или супруга и несовершеннолетних детей, - пояснил спикер регионального парламента Константин Толкачев. - Аналогичные требования уже действуют в отношении сделок по приобретению недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг и акций. Отчитываться нужно в тех случаях, когда суммы сделок превышают доход за последние три года».

Рейтинг: 1  Толкачев Константин Борисович 0 15