04.12.2020

В Башкортостане создаются производства противопожарного оборудования.

  По поручению Главы Башкортостана Радия Хабирова в республике организована работа по производству противопожарного оборудования и поддержке данных производителей.
  Госкомитет РБ по ЧС организовал работу по созданию производства АДПИ в республике, а также по локализации производства прицепной пожарной техники в Республике Башкортостан.
  Так предприятием региона на базе одного из оборонных предприятий города Уфы подготовлено производство инновационного АДПИ, оснащенного аккумулятором со сроком службы до 10 лет. Такое устройство не требует замены элемента питания во всем периоде эксплуатации. В настоящее время производитель завершает сертификационные испытания.
  Необходимо отметить, что с 2016 года Госкомитетом РБ по ЧС за счет средств Республики Башкортостан обеспечено АДПИ более 243,5 тыс. семей и граждан. Благодаря АДПИ спасены жизни 469 человек, в том числе 194 ребенка.
  Для обеспечения мест проживания отдельных категорий граждан АДПИ с 2021 года запланировано приобретать не менее 50 тыс. таких устройств ежегодно.
После завершения необходимых процедур производитель сможет принять участие в конкурсных процедурах, проводимых Госкомитетом РБ по ЧС, а также выйти на рынок Республики Башкортостан и Российской Федерации.
  Также в ходе совещания был рассмотрен вопрос производства прицепной пожарной техники в Республике Башкортостан.
  Госкомитетом РБ по ЧС в рамках реализации мероприятий «Стратегии развития пожарно-спасательных сил на территории Республики Башкортостан на период до 2030 года» с 2018 года закуплено 129 единиц такой техники. На 2021 год запланировано приобретение 30 единиц такой техники.
  Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Башкортостан заинтересовалось опытом поставки такой техники, тем более кроме использования в сфере пожарной безопасности, при незначительных изменениях прицепная емкость может использоваться в коммунальном хозяйстве, на промышленными предприятиями для транспортировки различных жидкостей. Спрос на такую технику высок как в Республике Башкортостан, так и в целом по Российской Федерации.
  На сегодняшний день учреждениями уголовно-исполнительной системы изготовлен полный комплект конструкторской документации на производство полуприцепа-цистерны тракторного, подготовлен опытный образец, который уже демонстрировался на выставках в Уфе.


Рейтинг: 4  Оськин Евгений Иванович 0 70

Комментарии

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

 

Чтобы добавлять комментарии Вам необходимо авторизоваться.