12.12.2020

Юлия Герасимова приняла участие в конференции Марийской национально-культурной автономии "Эрвел Марий"

Депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, председатель РОО «Ассамблея финно-угорских народов Республики Башкортостан», РОО «Мордовский национально-культурный центр Республики Башкортостан» Юлия Герасимова приняла участие в отчетно-выборной конференции Региональной марийской национально-культурной автономии «Эрвел Марий» Республики Башкортостан.
Конференция состоялась 11 декабря в ГКЗ “Башкортостан” города Уфы. На мероприятии приняли участие Лапшина Наталья Михайловна – первый заместитель министра культуры Республики Башкортостан, Яковлева Лариса Николаевна — председатель Совета Общероссийской общественной организации «Федеральная национально-культурная автономия марийцев России»,  Александров Эдуард Васильевич — директор ГБУ Республики Марий Эл «Общественно-политический центр Республики Марий Эл», председатель Всемарийского Совета «Мер Канаш».
-В Башкортостане проживает сама крупная диаспора марийского народа. Его древняя история, богатейшие традиции самобытной культуры, неповторимые обычаи, язык  являются неотъемлемой частью многонациональной культуры Башкортостана. Большая роль в их сохранении принадлежит Марийской национально-культурной автономии «Эрвел Марий», которая начинает новое десятилетие с большим опытом работы, багажом масштабных проектов, реализованных на благо марийского народа и жителей республики, - отметила в своём выступлении Юлия Герасимова. Парламентарий выразила уверенность, что организация во главе с новым руководством приумножит достижения и продолжит деятельность по сближению родственных финно-угорских народов республики.

Рейтинг: 2  Герасимова Юлия Николаевна 0 109