01.01.2021

Реальные дела – 2021

В Октябрьском сформирован перечень объектов, которые в 2021 году войдут в проект «Реальные дела». Предварял эту работу большой онлайн опрос. Он состоялся в начале ноября. Респондентов просили выбрать направления по реализации проекта: благоустройство памятных мест, приведение в порядок дорог и тротуаров, благоустройство детских и спортивных площадок, ремонт и оснащение муниципальных учреждений, другие направления. В социальном срезе приняли участие чуть более 800 жителей Октябрьского. Максимальное количество опрошенных отдали свои голоса за ремонт и оснащение учреждений социальной сферы муниципалитета.
Результаты опроса были доведены до сведения депутатов Государственной Думы и Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан. Проект «Реальные дела» - это проект, который является депутатским, он строится на наказах избирателей. Мониторинг качества и сроков исполнения работ по объектам осуществляют также депутаты.
По итогам опроса, рассмотрения наказов депутатам в 2021 год в проект вошли: завершение работ по замене оконных конструкций в МБОУ СОШ № 12, приобретение комплектов учебной мебели для МБОУ «Башкирская гимназия № 4» и «Татарская гимназия № 11», музыкального оборудования и оргтехники для МБУ «Центр национальных культур», ремонт тротуара по улице Герцена: от улицы Девонской до МБОУ СОШ № 18.
Как уже было сказано выше, контроль качества и сроков исполнения работ будут осуществлять депутаты федерального и регионального парламентов, избранные от городского округа.
#ЕРРБ #ЕРРеальныеДела #ЕРОкт #НаказыДепутатам
Рейтинг: 5  Ишмухаметов Ахмет Валиахметович 0 19