11.01.2021

Башкирия имеет шансы принять зимнюю Олимпиаду 2030 года.

Сегодня, 11 декабря, в телеграм-канале «Подслушано в Башкирии» появилась информация о том, что власти Башкирии собираются подать заявку в Олимпийский комитет на проведение зимних Олимпийских игр в 2030 году.

Президент Олимпийского комитета России первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков согласен с мнением, что Башкирия имеет все шансы провести эту Олимпиаду. Он отметил, что республика – спортивный регион. Также добавил, что Татарстан уже дважды заявлял о желании принять Олимпиаду, а в Башкирии об этом говорят впервые. «Почему бы и нет, все возможно», - сказал Жуков.
Напомним, что Олимпиада в 2030-м году станет XXVI-й. Столицами ​ 25-х зимних Игр в 2026 году будут итальянские города Милан и Кортина-д'Ампеццо.

Рейтинг: 9  Газиев Равил Мирсалихович 0 30