01.01.2021

Рустам Ишмухаметов принял участие в акции «Елка желаний»

Заместитель Председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Рустам Ишмухаметов принял участие во Всероссийской акции «Елка желаний». Вице-спикер парламента снял три шара с новогодней елки, установленной в ГКЗ «Башкортостан», и прочел написанные на них желания.– Татьяна Камиссарова из Мелеуза попросила организовать для своих детей поход в театр или на экскурсию, – рассказал Рустам Ишмухаметов историю первого желания. – Сын в этом году перенес две серьезные операции. Родители хотят, чтобы ребенок находился в социуме, развивался, видел в жизни не только больницы и реабилитационные центры. Очень хорошее желание. В дни новогодних каникул в Башкирском государственном театре оперы и балета будет идти балет для детей «Щелкунчик». Организуем билеты для всей семьи – пусть порадуются и дети и родители.Шестилетняя Илзия Юсупова из Баймака попросила мобильный телефон. Девочка в этом году научилась писать и сама отправила письмо на акцию. Эльвира Дмитриева из Стерлитамака обратилась с просьбой о помощи в приобретении слухового аппарата для своего сына. Мальчику 7 лет. С учетом состояния здоровья требуется наиболее мощный и дорогостоящий аппарат. Самостоятельно семья такую покупку осилить не может.– Все желания исполним в ближайшие дни, до нового года, – сказал Рустам Ишмухаметов. – Мечты должны сбываться, тем более когда речь идет о мечтах и здоровье детей.Заместитель Председателя Государственного Собрания отметил важность проекта «Елка желаний».– Акция особенно актуальна с учетом того, что в этом году из-за пандемии не получится провести основную часть очных новогодних мероприятий, которые давно стали доброй традицией, – сказал Рустам Ишмухаметов. – А праздник у детей обязательно должен быть, да и у всех, кто ждет его. Надеюсь, каждый, у кого есть возможность, примет участие в акции, исполнит чью-то мечту, поможет людям.Депутаты Государственного Собрания активно участвуют в акции «Елка желаний». Председатель Государственного Собрания Константин Толкачев принял участие в акции 23 декабря. Исполнение желаний также взяли на себя депутаты Эльвира Аиткулова, Рустем Ахмадинуров, Владимир Нагорный, Салават Хусаинов, Шамиль Шарипов, Альберт Лукманов, Айдар Якупов, Заки Алибаев, Сергей Афонин, Салават Харасов, Рузалия Хисматуллина, Тимур Гильмияров. Каждый из парламентариев исполняет по три желания. Среди подарков, которые уже подарили или подарят в ближайшее время депутаты, – коза, световой стол-песочница, игрушечная железная дорога, лыжный комплект, велосипед, сноуборд, шведская стенка, каркасный бассейн, большая говорящая кукла, книга о Гарри Поттере и другие. Справочно.Старт Всероссийской акции «Елка желаний» был объявлен Президентом России Владимиром Путиным 5 декабря в рамках марафона «Мы вместе», приуроченного ко Дню добровольца. Цель акции – воплотить в жизнь новогодние мечты детей-сирот, детей из малообеспеченных семей и пожилых людей с состоянием здоровья, угрожающим жизни. Старт акции в Башкортостане дал Глава Республики Радий Хабиров 17 декабря.

Рейтинг: 4  Ишмухаметов Рустам Рифатович 0 4