16.01.2021

СДЕЛАЕМ ДОРОГИ БЕЗОПАСНЫМИ

Провел заседание общественного совета проекта "Безопасные дороги" партии "Единая Россия". Подвели итоги работы за 2020 год, наметили план на 2021 год.

В этом году будут продолжены комиссионные выезды в аварийно- опасные участки дорог (АОУД), это места, где в течении года произошли три и более аварий. За прошлый год было обследовано 62 АОУД в Уфе, Стерлитамаке, Салавате, автодороге Уфа-Оренбург. Подавляющее большинство выявленных нарушений, которые являлись причиной аварий, были устранены ответственными ведомствами по нашим обращениям. Мы их проверили повторно. За последние два года в Башкортостане количество АОУД снизилась со 136 до 85 и в этом есть вклад нашего проекта. Это сотни предотвращенных аварий, полученных увечий, смертей и причиненного ущерба.

В 2021 году будем организовывать раздачу школьникам световозвращающих стикеров, проведем посвящение в пешеходы первоклассников, с выдачей им свидетельств.
Для обучения детей ПДД продолжим работу по оборудованию кабинетов для изучения ПДД в школах республики и детских автогородков в парках городов и районов в рамках проекта "Городская среда".
Проверим прилегающие к школам и детским садам территории на предмет безопасности, наличия всех установленных знаков дорожного движения и ограждений.

Также будем работать над совершенствованием законодательства в области дорожного движения, в том числе, по поручению Главы Башкортостана Р.Ф.Хабирова о конфискации автомашин у людей за повторное вождение автомашин в нетрезвом состоянии.
Выезды по районам и городам для установления причин аварий и устранения нарушений осуществили вместе со мной ответственные работники Управления дорожного хозяйства РБ, Администрации г.Уфы, ГИБДД. Они молодцы, вручил им награды.

В этом году будем работать еще больше по этому проекту, ведь мы осознаем, что это наша общественная работа нужна людям, и виден результат работы.
Всем желаю здоровья! Берегите себя и своих близких, соблюдайте ПДД !
#ер #еррб #безопасныедороги #депутатгосдумы #зарифбайгускаров
Рейтинг: 1  Байгускаров Зариф Закирович 1 24