19.01.2021

САМЫЙ ДАЛЬНИЙ РАЙОН ОТ УФЫ

Рабочий день в Хайбуллинском районе начался необычно- с участия в заседании комитета Госдумы в онлайн режиме. Рассматривали поступившие законопроекты.

Встретился с новым депутатским корпусом района и жителями. Отчитался перед ними о проделанной работе по их наказам, предложениям. Рассказал о принятых, рассматриваемых и готовящихся к внесению законопроектах.
Вручил награды волонтерам, которые с первых дней распространения пандемии по зову сердца оказывают помощь нуждающимся жителям района.

Провел прием граждан, большинство вопросов решили на месте с участием Администрации района и ведомств республики.
Посетил районную больницу, встретился с медицинскими работниками, поблагодарил их за самоотверженный труд по спасению людей в период распространения коронавирусной инфекции. Вручил им награды и подарок больнице.

Побывал в школе N1 с.Акъяр, где на средства, выделенные мне для исполнения наказов избирателей, оборудуем современный класс по изучению ПДД. В школе учеба организовано в две смены, как и в школе N2.
Осмотрел ход строительства школы N3 с.Акъяр на 550 мест. К сожалению, подрядчик отстает от графика на два месяца. Это та жа организация, которая строит школу с.Старый Сибай Баймакского района, где также идет отставание от графика. Обсудили предстоящие работы на ближайшее время, руководство подрядчика обязалась увеличить количество рабочих и принять меры активизации строительства.

Вечером встретились с жителями села Янтышево, где обсудили вопросы предоставления земли для строительства жилья, справедливой оплаты за земельные паи селян, ремонт дорог, незаконной добычи камня-плитняка. По каждому вопросу были запланировпны меры по их разрешению.
В этом году по проекту "Местный дом культуры" партии "Единая Россия" из федерального бюджета будет выделено 5,5 млн рублей для оборудования клуба с.Янтышево. Село ухоженное, красивые и добротные дома, со слов селян суррогатом никто не травит.

Посетил также детский санаторий "Сакмар", который круглогодично заполнен детьми и их родителями. Созданы кофортные условия для проживания, полноценное питание и хорошая лечебная база.
Санаторию необходим новый детский городок, будем заниматься этим вопросом.

Блогадарен Администрации района и лично Главе Шарипову Р.Д. за оперативное решение возникающих вопросов при приеме граждан и за реальную работу по улучшению жизни жителей района.
Будем работать.
#ер #еррб #хайбуллинскийрайон #депутатгосдумы #зарифбайгускаров