02.02.2021

Готовится план мероприятий по реализации Послания Главы республики Государственному Собранию. Сегодня поднял эту тему на оперативном совещании с депутатами, работающими на профессиональной постоянной основе. Сейчас собираем предложения парламентских комитетов, на следующей неделе проведем их активное обсуждение. Такой план – один из ключевых документов, по которым работает наш парламент в течение года. Он включает в себя не только подготовку и принятие новых законов, но и множество мероприятий, организацию межведомственной работы по наиболее актуальным для жизни республики вопросам.
В ближайшее время планируем также на площадке Государственного Собрания работу по таким темам, как исполнение законодательства об ответственном обращении с животными, завышенная плата за отопление. Проблемы эти у всех на слуху, решения по ним необходимы. Кроме того, вернемся к проблеме дольщиков «Золотого запаса». Осенью мы взяли на контроль эту ситуацию. Подведем некоторые итоги, посмотрим, что удалось сделать, над чем нужно усилить работу.
Рейтинг: 1  Ишмухаметов Рустам Рифатович 0 16