05.02.2021

Депутаты приняли участие в совещании по реализации национальных проектов

Депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан приняли участие в обсуждении хода реализации в республике национальных проектов «Образование», «Демография» и «Наука».Мероприятие проходило в региональном исполкоме «Единой России». Модератором выступил заместитель Председателя Государственного Собрания, руководитель регионального исполкома партии Рустем Ахмадинуров.Участники совещания обсудили ряд предложений. Так, в рамках нацпроекта «Образование» предложено формировать в школах цифровую образовательную экосистему, которая позволила бы выстраивать для конкретного учащегося индивидуальную образовательную траекторию в рамках общеобразовательного процесса.Депутат Государственной Думы Рамзил Ишсарин поднял вопрос федерального финансирования для обновления материально-технической базы школ в целях внедрения цифровой образовательной среды.Обсуждены проблемы дошкольного образования, вопросы укрепления преподавательского и научного потенциала высшей школы.
Рейтинг: 1  Толкачев Константин Борисович 0 17