08.02.2021

Принят в первом чтении проект закона «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О развитии сельского хозяйства в Респу

Депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан приняли в первом чтении проект закона «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О развитии сельского хозяйства в Республике Башкортостан». Документом предполагается расширить круг лиц, работающих в сфере сельского хозяйства и имеющих право на государственную поддержку.– Законопроект расширяет доступность кредитов, – прокомментировал Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев. – После того как закон будет принят окончательно и вступит в силу, кредиты смогут получить в том числе организации и индивидуальные предприниматели, реализующие инвестиционные проекты по производству первичной сельскохозяйственной продукции, ее последующей переработке и продаже. В действующей редакции закона такая норма отсутствует.Спикер парламента отметил, что мера будет способствовать всестороннему развитию сельского хозяйства.– Такая поддержка особенно актуальна в условиях пандемии коронавируса, которая негативно отразилась на разных отраслях экономики, в том числе на сельском хозяйстве, которое является одним из стратегических направлений, – сказал Константин Толкачев. – Необходимо максимальное привлечение ресурсов в отрасль, нужно создать все условия для того, чтобы перспективные инвестиционные проекты в этой сфере были реализованы.В законопроекте также определены требования для получения кредитов.
Рейтинг: 1  Толкачев Константин Борисович 0 19