19.02.2021

Состоялся круглый стол по вопросам организации школьного питания

В Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан состоялся круглый стол на тему «Организация горячего питания и культура обслуживания обучающихся в образовательных организациях Республики Башкортостан». В обсуждении темы приняли участие депутаты, представители Министерства образования и науки Республики Башкортостан, ГКУ «Управление социального питания», регионального Управления Роспотребнадзора, компаний-операторов школьного питания, руководители образовательных учреждений.Участники круглого стола рассмотрели различные аспекты организации системы школьного питания в республике, обозначили проблемы и наметили пути их решения.Среди наиболее сложных вопросов названы нехватка поваров и высокий износ оборудования школьных пищеблоков. При этом требования к организации питания и качеству продукции растут. Поэтапно вводятся новые санитарные правила и нормы. Так, 1 марта вступят в силу пункты СанПиНа, которые касаются штата и оборудования пищеблоков.
Рейтинг: 2  Хакимов Тимур Артурович 0 12