20.02.2021

Радий Хабиров определил состав оргкомитета по празднованию 450-летия Уфы

Глава Башкирии подписал соответствующий указ.

Сегодня, 19 февраляруководитель региона Радий Хабиров подписал документ о подготовке и проведении празднования 450-летия основания Уфы в 2024 году. Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Глава Башкирии определил состав организационного комитета. Туда вошли сам Радий Хабиров, премьер-министр правительства Андрей Назаров, руководитель администрации главы РБ Александр Сидякин, зампредседателя Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев, советник главы РБ по вопросам развития общественного пространства и городской среды Ольга Сарапулова, мэр Уфы Сергей Греков и многие другие. Всего в списке более 40 имен. Это те люди, которые будут взаимодействовать с федеральным оргкомитетом. В их задачу входит разработка и утверждение плана празднования юбилея столицы. Кроме того, правительство Башкирии обязано определить источники фиксирования указа.
Рейтинг: 20  Качкаев Павел Рюрикович 0 15