22.02.2021

В Башкирии системой раздельного сбора мусора охвачено около 40% жителей.

В министерстве ЖКХ Башкирии сообщили, что в 30 муниципальных образованиях организован раздельный сбор мусора. Это составляет около 40 процентов населения.
На сегодня на 2 тысячах контейнерных ​ площадках установлены 2,5 тысяч контейнеров для раздельного сбора мусора. До конца 2024 года такими контейнерами оснастят все контейнерные площадки в республике.
Также в 487 школа республики установлены контейнеры для раздельного сбора. Это специальные комплекты интерьерных контейнеров, включающие по 3 контейнера. В сельских школах такие контейнеры появятся до конца 2021 года.
Раздельно собранные отходы собирают специальные мусоровозы. Они вторсырье вывозят по специальному графику, например, в понедельник идёт сбор стекла, во вторник этот же мусоровоз собирает бумагу, в среду – пластик.
Рейтинг: 1  Газиев Равил Мирсалихович 0 14