26.02.2021

31-е Заседание Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан

31-е Пленарное Заседание Государсивенного Собрания-Курултая.

✅Председатель Государственного Собрания Константин Толкачев выступил с докладом «О состоянии законодательства Республики Башкортостан в 2020 году».

✅ Министр внутренних дел по Республике Башкортостан Роман Деев выступил с ежегодным отчетом о состоянии правопорядка в регионе и об основных результатах деятельности МВД по республике за 2020 год.

✅ Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан Денис Чернятьев представил информацию о состоянии следственной работы в республике в 2020 году и мерах по устранению причин и условий, способствовавших совершению преступлений.

✅Рассмотрены проекты республиканских законов.  В первом чтении приняты законопроект «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «Об инвестиционной деятельности в Республике Башкортостан, осуществляемой в форме капитальных вложений», проекты законов о внесении изменений в статью 6 Закона Республики Башкортостан «Об организации дорожного движения в Республике Башкортостан и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Башкортостан», закон, расширяющий возможности применения в республике патентной системы налогообложения, Закон «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О статусе депутата Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан».

✅ Рассмотрен ряд проектов федеральных законов, поступивших из Государственной Думы.

Рейтинг: 0  Кожевников Вячеслав Евгеньевич 0 27