02.03.2021

Рустам Ишмухаметов принял участие в заседании Президиума Правительства Башкортостана

Меры по восстановлению занятости в республике обсудили сегодня с коллегами на заседании Президиума Правительства.
Пандемия крайне негативно сказалась на ситуации с занятостью. Численность зарегистрированных безработных граждан на 1 января 2021 года составила в республике 106,5 тысячи человек, что почти в 6 раз больше значения на аналогичную дату 2020 года – 18,3 тысячи. При этом основной рост безработицы пришелся на апрель – октябрь прошлого года. Сейчас ситуация постепенно выравнивается. Заслушали Министерство семьи, труда и социальной защиты населения по решению проблемы и обсудили меры, принимаемые в республике для стабилизации ситуации с занятостью.
Рейтинг: 1  Ишмухаметов Рустам Рифатович 0 16