18.03.2021

В Мордовии обсудили вопросы сохранения культуры и языка мордовского народа

Депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, председатель региональной общественной организации «Мордовский национально-культурный центр Республики Башкортостан» Юлия Герасимова приняла участие в заседании исполкома Межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского и эрзянского) народа, которое состоялось 17 марта в Саранске. В столицу Республики Мордовия съехались представители региональных отделений этой организации из разных субъектов страны. В заседании исполкома принял участие Врио Главы Мордовии Артём Здунов. – На заседании исполкома обсудили ряд вопросов, касающихся дальнейшей работы по сохранению национальных традиций и языка мордовского народа. Особое внимание уделили важнейшему событию 2021 года — Всероссийской переписи населения. Врио Главы Мордовии Артём Здунов отметил важность дальнейшего укрепления всесторонних связей между Республикой Мордовия и регионами, где компактно проживает мордовское население, – рассказала парламентарий.
Рейтинг: 1  Герасимова Юлия Николаевна 0 49