01.04.2021

Константин Толкачёв: Возврат БСК Башкирии - ожидаемое и справедливое решение Президента

Это ожидаемое и справедливое решение Президента, прокомментировал решение Владимира Путина спикер Госсобрания РБ Константин Толкачёв.

«Нездоровая приватизация «Соды» – одного из ключевых предприятий республики сильно беспокоило людей и зачастую вызывало крайнее негодование. Поэтому мы благодарны Владимиру Владимировичу за его принципиальную позицию, благодаря чему удалось исправить эту историю и вернуть одно из успешно работающих предприятий в собственность государства», — сказал Толкачёв.

Президент России Владимир Путин принял решение о передаче в собственность Республики Башкортостан 38,3% акций АО «Башкирская содовая компания», а также еще 11,7% плюс одну акцию – в доверительное управление. Таким образом, республика получила контроль над предприятием и будет управлять его развитием.
Источник: Башинформ.
Рейтинг: 0  Толкачев Константин Борисович 0 9