01.04.2021

Депутаты обсудят со строителями соблюдение графика ввода новой транспортной развязки в Уфе

Строительство транспортной развязки на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди станет предметом обсуждения депутатов Государственного Собрания, руководства подрядной организации и представителей Администрации Уфы как заказчика строящегося объекта. Вопрос будет рассмотрен 6 апреля на заседании парламентского Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию. – Вопросы по строительству развязки возникли с самого начала, – прокомментировал Председатель парламента Константин Толкачев. – С тех пор прошло уже три месяца. Нужно посмотреть, не возникает ли каких-то проблем, и при необходимости оперативно урегулировать спорные моменты, принять упреждающие меры. Этот вопрос нельзя пускать на самотек. Важно сделать всё, чтобы строители уложились в поставленные сроки и к сентябрю развязка была введена в эксплуатацию. Приглашены председатель совета директоров АО «Уралмостострой» Павел Рабухин, руководство филиала – «Мостоотряда № 30», а также представители Администрации Уфы, курирующие данный вопрос. – Развязка по улице Валиди – важнейший инфраструктурный объект Уфы, которого с нетерпением ждут уфимцы и все, кто часто приезжает в город со стороны южного въезда, – сказал Константин Толкачев. – Уфа имеет специфическое строение. Есть несколько ключевых развязок, в которых пересекаются центральные транспортные артерии, поэтому перераспределить нагрузку в нашем городе непросто. Ограничение на любой из них отражается на всех близлежащих улицах и создает для автомобилистов большие неудобства. Мы все заинтересованы в том, чтобы работы по обустройству развязки велись качественно и завершились в сжатые сроки.
Рейтинг: 0  Толкачев Константин Борисович 0 8