01.04.2021

Давлекановский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Российской Федерации Павел Качкаев

С рабочим визитом побывал в Давлеканово депутат ГосДумы РФ Павел Качкаев. Совместно с главой района они осмотрели объекты благоустройства и коммунального хозяйства. Программа поездки включала посещение различных объектов жилищно-коммунальной сферы района, среди них очистные сооружения г. Давлеканово, котельные, дворовые территории, благоустроенные в рамках программы «Башкирские дворики» и общественную территорию. В 2020 году благоустроена пешеходная зона городского поселения, связавшая воедино два отдаленных микрорайона города Давлеканово в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды». По указанной программе обустроено порядка 2,8 км тротуаров, дополнительно установлено 40 светильников. Также осмотрели благоустройство территории дворов многоквартирных домов №4, №6, №8, №10, №12 по ул.Высоковольтная в г.Давлеканово. где установлена отличная детская площадка с резиновым покрытием, в которой дети активно играют. Далее прошла встреча с активом района, в ходе которого обсудили ряд актуальных вопросов развития муниципалитета. Павел Рюрикович рассказал собравшимся о законопроектах, рассматриваемых в Государственной Думе, в разработке которых принимает участие: об электронном голосовании на собраниях собственников многоквартирных домов; о повышении безопасного использования газового оборудования в домах и др.
В завершение участники встречи задали вопросы. Давлекановцы интересовались ремонтом систем водоснабжения, ремонта дворов, сносом аварийного жилья, качества оказания услуг ЖКХ.

Рейтинг: 24  Качкаев Павел Рюрикович 0 12