02.04.2021

Принят закон, повышающий доступность кредитов предпринимателям в сфере АПК

Депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан приняли закон «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О развитии сельского хозяйства в Республике Башкортостан». Расширен круг лиц, работающих в сфере сельского хозяйства, которые имеют право на государственную поддержку. – Закон расширяет доступность финансовых ресурсов для производителей сельскохозяйственной продукции, – прокомментировал Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев. – Доступные кредиты смогут получать в том числе организации и индивидуальные предприниматели, реализующие инвестиционные проекты в сфере производства первичной сельскохозяйственной продукции, ее последующей переработки и продажи. В прежней редакции закона такая норма отсутствовала. Спикер парламента отметил, что мера будет способствовать всестороннему развитию сельского хозяйства. – Такая поддержка особенно актуальна в условиях пандемии коронавируса. Ограничительные меры негативно отразились на разных отраслях экономики, в том числе на сельском хозяйстве – одном из стратегических направлений, – сказал Константин Толкачев. – Необходимо максимально привлекать ресурсы в отрасль, создавать благоприятные условия для того, чтобы перспективные инвестиционные проекты в этой сфере были реализованы.
Рейтинг: 0  Толкачев Константин Борисович 0 37