01.04.2021

Принят закон, упрощающий получение земельных участков семьями с детьми инвалидами

Закон, упрощающий получение земельных участков семьями с детьми инвалидами мы принят парламентом республики. По действующим пока еще нормам родители таких детей для получения бесплатного участка под строительство жилья должны предоставлять документы, подтверждающие инвалидность. Это излишняя бюрократия, на наш взгляд. Родителям, у которых ребенок-инвалид, и без того достаётся много хлопот. Необходимые документы орган государственной власти или местного самоуправления, предоставляющий участок, может получить самостоятельно. Для этого существует «Федеральный реестр инвалидов». Справки больше не будут заботой граждан. Закон принят, направлен на подпись Главе республики и должен вступить в силу через десять дней после опубликования.
Рейтинг: 2  Ишмухаметов Рустам Рифатович 0 9