02.04.2021

Готовятся изменения в закон «О туристской деятельности в Республике Башкортостан»

Скорее бы лето...
У нас в республике масса уникальных природных мест для развития туризма. Но он, к сожалению, зачастую остаётся «диким». Кроме того, бывают конфликтные ситуации. Один из недавних примеров – рубка леса возле Инзерских зубчаток. Особый статус маршрутов обеспечит их сохранность, придаст импульс развитию туристической инфраструктуры.

Готовим с коллегами изменения в закон «О туристской деятельности в Республике Башкортостан». Считаем необходимым закрепить правовой статус туристских маршрутов и регламентировать порядок их создания.

После принятия закона рубить леса, вести другую хозяйственную деятельность в непосредственной близости от маршрутов будет нельзя. Подобные правовые меры уже приняты на Алтае, в Краснодарском крае и в Крыму. Нужно заимствовать положительный опыт других регионов.

На фото я на нашем Эвересте – на горе Большой Иремель. Одно из любимых мест.

А вы любите отдыхать на территории нашей республики?

Какие места предпочитаете?

Какие природные достопримечательности показали бы гостям?
Рейтинг: 2  Ишмухаметов Рустам Рифатович 0 13