02.04.2021

Константин Толкачев провел встречу с членами Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям

Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев провел встречу с членом Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, председателем Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимиром Зориным и председателем Совета Ассамблеи народов России, членом Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Светланой Смирновой.Во встрече также приняли участие генеральный директор телеканала «Большая Азия» Александр Лебедев и заместитель председателя Общественной палаты Республики Башкортостан Рамиль Рахимов.На встрече речь шла о законодательном регулировании вопросов межнациональных и межконфессиональных отношений на федеральном и региональном уровне. Затрагивались вопросы изучения родных языков в общеобразовательных организациях. В частности, Константин Толкачев отметил значимость законодательной инициативы Государственного Собрания, направленной на развитие национальных школ. Парламент республики предложил дополнить Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» понятием этнокультурной образовательной организации. Правовая определенность в деятельности таких учреждений повысит качество национального образования, уверен спикер республиканского парламента.Владимир Зорин рассказал о планах пребывания в Уфе, в том числе об организации выставки картин в Башкирском государственном художественном музее имени М. В. Нестерова. Экспозиция составлена из более чем сорока произведений российских авторов, собранных в личной коллекции Владимира Зорина. Выставка будет открыта для посетителей со 2 по 25 апреля.Гости также планируют принять участие в круглом столе «Роль художественного творчества в укреплении духовного единства народов».
Рейтинг: 0  Толкачев Константин Борисович 0 25