31.03.2021

Собор русских Башкортостана

31 марта в Конгресс-Холле «Торатау» прошел семинар-совещание, посвящённый актуальным задачам деятельности Региональной общественной организации «Собор русских Башкортостана» и ее отделений в муниципальных образованиях.

В работе семинара-совещания приняли участие заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Башкортостан по внутренней политике Кильсенбаев Урал Тагирович, первый заместитель министра культуры РБ Наталья Михайловна Лапшина, члены Правления и Президиума РОО «СРБ», председатели и заместители Советов отделений Собора.

С приветственным словом и последующим докладом о ходе реализации Программы Собора на 2021 год выступил Руководитель Правления Валентин Николаевич Павлов.

Обсуждали реализацию Стратегии государственной национальной политики РФ и меры поддержки региональных органов власти в содействии по реализации программ. Были подведены итоги работы отделений Собора в муниципальных образованиях в условиях пандемии. Заслушаны доклады Зайцева Юрия Ивановича, председателя  Совета отделения Собора,  депутата Совета МР,  директора Школа № 4 Мелеузовского района и Казакова Александра Михайловича, председателя Совета отделения Собора, директора Туймазинского педагогического колледжа.

Рейтинг: 0  Зайцев Юрий Иванович 0 11