05.04.2021

В Аургазинском районе появится парк спорта и отдыха

В 2021 году Толбазы продолжит реализацию национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.  В рамках проекта по программе «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроен Парк спорта и отдыха «Софиполь», расположенный по ул. Заводской.
На данный момент проект благоустройства проходит конкурсные процедуры. В планах установить несколько площадок для физического развития населения с. Толбазы. В том числе детскую игровую площадку, территорию для воркаута и хоккейный корт для односельчан разного возраста.
Также будут установлены уличные фонари, которые с наступлением темноты станут освещать парк. Удобно расположенные спортивные площадки и детская игровая зона со специальным резиновым покрытием позволят жителям интересно проводить время и заниматься спортом на свежем воздухе не только в дневное, но и в вечернее время. Зимой будет открыт хоккейный корт, где появится возможность кататься на коньках, будет создано место для переодевания и обогрева. Для обеспечения безопасности отдыхающих парк оснастят видеонаблюдением. Нет сомнения в том, что он станет излюбленном местом отдыха для наших жителей.
Напомним, что в селе продолжается целенаправленное формирование комфортной городской среды. Ранее в рамках национального проекта «Городская среда» были благоустроены две общественные территории: Парк отдыха с. Толбазы и Парк «Уральский».

Рейтинг: 17  Васильев Павел Юрьевич 0 26