05.04.2021

Больница № 21 в Уфе получила более четырёхсот компьютеров

В уфимскую городскую клиническую больницу № 21 поступило 417 новых укомплектованных компьютеров, сообщает пресс-служба минздрава РБ
— Новая партия техники будет направлена на замену старых компьютеров врачам и медсестрам, работающим в стационаре и поликлинике. поступившее оборудование соответствует требованиям необходимым  для работы в республиканской медицинской информационной системе. Совсем скоро компьютеры появятся на рабочих местах медперсонала больницы, — сказал главный врач медучреждения Ринат Нагаев.
Обновление компьютерного парка произошло благодаря программе «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения» в рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного президентом Путиным.

Рейтинг: 20  Васильев Павел Юрьевич 0 24