07.04.2021

Состоялось заседание городского Совета

Сегодня в городском Совете Уфы состоялось очередное 78-е заседание.
В повестке дня – присвоение звания «Почётный гражданин города Уфы» актрисе Савие Сираевой, отчёт Контрольно-счётной палаты города за 2020 год, отчёт о криминогенной обстановке за 2020 год, отчёт Молодёжной общественной палаты.

Также депутаты приняли решение о наименовании новой улицы в Ленинском районе города. Она будет располагаться в северо-западной части микрорайона Затон. Улица Полковника Меликова, длина которой 400 метров, будет продлена до СНТ «Нива» и соединит его с селом Миловка. По предложению жителей новая улица длиной 1 километр будет носить наименование Миловская.

Кроме того, с повестки заседания городского Совета был снят вопрос о присвоении имени уроженца Уфы Сергея Довлатова скверу перед лайфстайл центром «Башкирия» и улицы, расположенной за ним.
Планируется предусмотреть более близкое к центру города расположение улицы, которой будет присвоено имя известного писателя, а также согласовать новое место с общественностью.

#уфа #горсоветуфы #горсоветуфа #горсовет #депутатыуфы #городскиедепутаты
Рейтинг: 1  Трофимов Валерий Николаевич 0 10