26.04.2021

Обсудили ремонт и содержание городских дорог

23 апреля состоялась встреча депутата Курултая – Госсобрания Республики Башкортостан Фахретдинова Раиля Камиловича, члена партии «Единая Россия», с главой администрации городского округа город Октябрьский Алексеем Николаевичем Шмелевым. Речь на нем шла о содержании городских дорог.

Глава администрации подробно рассказал о положении дел в этом вопросе, отметив как положительные стороны, так и возникающие проблемы. Депутат принял отчет главы к сведению, обратил особое внимание на прозрачность процедуры выполнения дорожных работ. Р.К. Фахретдинов дал рекомендацию властям активнее разъяснять населению, как принимаются решения по включению дорог в план ремонта и строительства, а также по выделению средств из бюджетов. Это снимет кривотолки, так как горожане будут лучше понимать алгоритмы всех этапов данного процесса.

На встрече присутствовали приглашенные журналисты городских электронных и печатных средств массовой информации. Опубликованные ими материалы станут еще одним шагом в повышении открытости процесса ремонта и содержания дорог в Октябрьском.

Рейтинг: 1  Фахретдинов Раиль Камилович 0 69