26.04.2021

35 лет со дня страшной трагедии в Чернобыле.

Уважаемые земляки! Дорогие друзья!
35 лет назад весь мир потрясло страшное известие об аварии на Чернобыльской атомной электростанции. 26 апреля 1986​ года был разрушен реактор​ ​ четвёртого энергоблока Чернобыльской АЭС, расположенной около города Припять. Был большой взрыв, реактор был разрушен полностью,​ ​ а в окружающую среду выброшено большое количество радиоактивных веществ. За короткое время название маленького советского города Чернобыля стало для всего мира олицетворением ужасающей техногенной катастрофы. Сравнительно недавно, пять лет назад в ООН было принято решение отмечать эту дату как Международный день памяти о чернобыльской катастрофе.
И сегодня мы отдаем дань памяти и благодарности тем, кто ценой собственной жизни защитил нас от страшной угрозы. А ныне живущих ликвидаторов просим принять наш низкий поклон, здоровья вам, мира и добра! Пусть над атомными объектами никогда больше не прозвучит сигнал боевой тревоги!

Рейтинг: 2  Газиев Равил Мирсалихович 0 17