30.04.2021

В Башкирии город Агидель присоединят к особой экономической зоне "Алга".

На совещании в правительстве республики, прошедшем 29 апреля, было принято решение о присоединении города Агидель в ОЭЗ "Алга", который расположен в Стерлитамакском и Ишимбайском районах.

Директор корпорации развития региона Наиль Габбасов отметил преимущества Агидели для инвесторов: это наличие речного порта, подходящего для грузовых судов "река-море", проетирование работ по железнодорожному сообщениею с Нефтекамском.
Глава адмнистрации Агидели Фанис Гильванов добавил, что новая железнодорожная ветка позволит улучшить транпортную логистику с Куйбышевской и Горьковской железной дорогой. Речной порт открывает новые возможности для всей республики и соседних регионов.
Участие в новой экономической зоне "Алга" позволит городу Агидели развиваться экономически.
Руковдитель Администрации главы республики Александр Сидякин поручил рабочей группе подготовить заявку на увеличение площади ОЭЗ «Алга» и включить в неё город Агидель.

Рейтинг: 3  Газиев Равил Мирсалихович 0 22