02.05.2021

Жители Башкортостана выбирают объекты для благоустройства в 2022 году: голосование началось

Стартовало голосование по программе «Формирование комфортной городской среды» (часть нацпроекта «Жилье и городская среда»). Жители Башкортостана определят, как будут выглядеть городские скверы, площади и жилые микрорайоны в городах и районах республики.
Голосуйте за одну из предложенных территорий или за дизайн-проект уже отобранного пространства. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на 2022 год. Обновленные пространства будут полностью соответствовать интересам жителей: по проектам, там появятся спортивные блоки, современные и безопасные детские площадки, пешеходные и велодорожки, зоны для отдыха детей и взрослых и многое другое.
Голосование на платформе https://2.gorodsreda.ru/ продлится в течение пяти недель – с 26 апреля до 30 мая 2021 года. Принять участие в нем могут граждане России старше 14 лет.
Отдать свой голос можно при помощи учётной записи на портале Госуслуг или номера телефона. Если у вас возникнут проблемы при авторизации, вы можете обратиться к волонтёрам. Пока идет голосование, добровольцы будут работать на информационных точках в общественных местах.
Рейтинг: 3  Хакимов Тимур Артурович 0 7