02.05.2021

В Доме актера при поддержке Государственного Собрания организована выставка «Лица Победы»

В уфимском Доме актера открылась выставка «Лица Победы», организованная при содействии Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан. Экспозицию, посвященную 76-летию победы нашей страны в Великой Отечественной войне, составляют 40 работ: портреты фронтовиков, жанровые зарисовки, солдатские дневники, архивные кадры. Их авторы – известные фотохудожники Башкортостана Олег Яровиков, Раиф Бадыков, Александр Данилов, Николай Марочкин, Михаил Постников, Булат Гайнетдинов, Андрей Старостин и другие. Многие из них сегодня работают в средствах массовой информации.Идейный вдохновитель проекта – мэтр республиканского фотодела, заслуженный работник культуры Российской Федерации Вячеслав Стрижевский.Выставка изначально создавалась как передвижная, чтобы как можно больше жителей республики могли с ней ознакомиться. При этом каждый раз, когда экспозиция меняет локацию, в ней появляются новые работы, что подогревает к ней интерес.
Рейтинг: 3  Хакимов Тимур Артурович 0 15