30.04.2021

В Башкирии запущен проект по взаимопомощи в землячествах «Атайсал»

В Республике Башкортостан запущен проект «Атайсал». В его основе – поддержка малой родины и земляков успешными выходцами из городов и сёл республики.

С идеей такого проекта Глава республики Радий Хабиров выступил еще в ноябре 2019 года во время рабочей поездки в село Сайраново Ишимбайского района, откуда он родом.

Разработан официальный сайт проекта ataisal.ru. На портале можно выбрать нужный населённый пункт и указать тот вид поддержки, который есть возможность оказать родному краю. Также можно предложить реализовать определённый проект. Это может быть строительство футбольной или детской площадки, благоустройство общественной территории, родника, кладбища и так далее. Кроме того, на условиях софинансирования можно присоединиться к действующим республиканским программам или инициативам других участников проекта «Атайсал». Сайт может выступать и как краудфандинговая платформа, когда меценат предлагает своим успешным односельчанам совместно реализовать масштабный проект.

С помощью сайта можно видеть, где и какие проекты реализуются, отслеживать ход работ, понимать, какой муниципалитет наиболее активен. Пользователи также смогут увидеть фотографии тех меценатов, которые захотят рассказать о том, чем помогли своим родным местам и какой объём поддержки направили.

Для участия в проекте приглашаются активные меценаты, как проживающие в Башкортостане, так и за его пределами.
#уфа #горсоветуфы #горсоветуфа #горсовет #депутатыуфы #городскиедепутаты
Рейтинг: 0  Трофимов Валерий Николаевич 0 6